Слайд (аэробика)

Слайд аэробика (slide аэробика) – это особый фитнес, который своей эффективностью, простотой и увлекательностью завоевывает восхищение женщин. Идеальные ножки после серии таких тренировок гарантированы каждой из нас. Слайд-аэробика возникла совсем недавно – лишь в конце XX века, но активно расширяет ряды слайд-поклонниц по всему миру.

Что такое слайд аэробика

Slide – по англ. «скользить». На данном принципе движения и основана эта необычная аэробика. Упражнения напоминают движения лыжника, конькобежца или роллера. Для скольжения используется специальную доску. Его размеры – 183 см х 61 см. И вторым обязательным атрибутом являются особые носки. Они надеваются поверх вашей обуви.

Слайд аэробика особо показана для людей с лишним весом, т.к. тренировка не будет содержать прыжков, оказывать большой нагрузки на коленные суставы и позвоночник. Зато эффект стройности гарантирован. Актуально это будет и для тех, кто перенес травмы, имеет заболевания опорно-двигательного аппарата.

Slide-аэробика прекрасно решает задачу создания идеальной скульптуры ног. После тренировок вы заметите, что сокращается объем бедер, подтягиваются ягодицы и внутренняя часть бедра, а также уменьшается эффект «галифе». Именно внутреннюю часть бедра и «галифе» обычно сложнее всего привести в норму. Слайд-аэробика легко устраняет эти проблемы.

Так как слайд аэробика обеспечивает не только силовую, но и аэробную нагрузку, она профилактирует сердечнососудистые заболевания, способствует восстановлению после их перенесения. Также слайд аэробика обеспечивает общую тренировку мышц и укрепление суставов. Этот фитнес определенно гарантирует похудение, подключая крупные группы мышц и сжигая калории в огромных объемах. За час такой тренировки мы расходуем по 4,6 ккал на 1 кг веса.

Слайд-аэробика подойдет не только женщинам, но и мужчинам, не только взрослым, но и детям.

Меры безопасности

Слайд аэробика в какой-то степени определяется как травмоопасная тренировка. Работать на доске нужно аккуратно. Обратите внимание: на слайд доске есть бортики торможения, хотя тренеры и не советуют останавливаться, прерывать тренировку. Строго не рекомендуется тренироваться без обуви, в носках. Качественная обувь оказывает необходимую фиксацию голеностопа.

Чтобы не переусердствовать в начале занятий этой аэробикой, новичкам не стоит заниматься дольше 40 минут. Перед самим слайдом тренер дает упражнения на разогрев мышц. Для подготовленных слайдеров тренировка может продолжаться 55-60 мин. Если планируете заниматься самостоятельно, важно хотя бы первые несколько занятий провести с квалифицированным тренером. Он научит удерживать равновесие, поможет освоить само скольжение (особенно сильные толчки), обучит, как правильно поднимать ноги, как делать повороты корпуса и махи ногами. Впоследствии вы освоите более сложные комбинации движений. Занимаясь регулярно, в скором времени ваша тренировка превратится в особый спортивный танец.

Записаться на фитнес или обучение

Copyright @2024 wellness.pp.ru. Все права защищены